Escuelas de Desarrollo Deportivo 2010 Fundación 2010 EDD 2010

Resultados – Campeonato de Atletismo Infantil LAFM2010

A continuación el resumen de los resultados del Campeonato de Atletismo Infantil de la Liga Atletismo Fundación Mayagüez 2010, celebrado en el Estadio José A. Figueroa Freyre, el pasado 22 de junio de 2013.
 

Women – Team Rankings – 50 Events Scored
Pos. Club Score
1) CLUB ATLETISMO CABO ROJO 176
2) CLUB ATLETICO de LAJAS 95
3) AGUADA WARRIORS 83
4) CLUB ATLETISMO ISABELA 19
5) AGUADA TRACK 13
6) SABANA GRANDE TRACK 10
7) Club Atletismo Penuelas 3

 

Men – Team Rankings – 49 Events Scored
Pos. Club Score
1) CLUB ATLETISMO CABO ROJO 127
2) CLUB ATLETICO de LAJAS 104
3) AGUADA WARRIORS 82
4) CLUB ATLETISMO ISABELA 25
5) Club Atletismo Penuelas 13
6) SABANA GRANDE TRACK 10
7) AGUADA TRACK 5

 

Event 101 Women 14-15 3000 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 452 Alondra MACAYA 15 Cajica 13:10.91 5
Event 103 Women 18-19 3000 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 459 Katharina Rojas 18 Cajica 13:51.78 5
Event 104 Women 12-13 Shot Put
  Name Age Team Finals  
1 311 Frances Ramos 13 Sabana Grande 7.36m 5
2 207 Jhoannis Torres 13 Cajica 6.15m 3
Event 105 Women 14-15 Shot Put
  Name Age Team Finals  
1 278 Rocio Ramos 14 Lajas 7.86m 5
2 354 Jerdylee Chaparro 16 Aguada Track 6.25m 3
Event 107 Women 18-19 Shot Put
  Name Age Team Finals  
1 285 Natalie Alicea 19 Lajas 7.56m 5
Event 109 Men 12-13 High Jump
  Name Age Team Finals  
1 38 Alize Alvarado 13 Sabana Grande 1.50m 5
2 476 Keneth Rivera 13 Aguada J1.50m 3
Event 111 Women 16-17 Javelin Throw
  Name Age Team Finals  
1 457 Kiara Babilonia 17 Cajica 27.59m 5
2 9 Soe Maldonado 16 Isabela 17.86m 3
Event 112 Women 18-19 Javelin Throw
  Name Age Team Finals  
1 285 Natalie Alicea 19 Lajas 22.70m 5
Event 113 Men 8-9 Long Jump
  Name Age Team Finals  
1 2 Norberto Justiniano 9 Cajica 3.42m 5
2 174 Sergio Rivera 9 Aguada 3.30m 3
3 401 Isaac Martin 9 Cajica 2.76m 1
Event 114 Men 10-11 Long Jump
  Name Age Team Finals  
1 28 Allan Matos 11 Aguada 3.08m 5
Event 115 Men 12-13 Long Jump
  Name Age Team Finals  
1 42 Jostin Carrero 12 Aguada 3.86m 5
2 477 Jadiel Rivera 12 Aguada 3.23m 3
219 Kristoffer Sandoval 13 Cajica FOUL  
Event 116 Men 14-15 3000 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 432 Derick DE Jesus 14 Lajas 11:34.46 5
Event 117 Men 16-17 3000 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 445 Jan A Estrada 17 Isabela 9:57.16 5
Event 119 Women 12-13 4×100 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Cajica A 1:01.43 5
1) 207 Jhoannis Torres 13 2) 5 Stefanie Ramos 12
3) 206 Janise Rodriguez 13 4) 364 Darlene Malave 12
Event 120 Women 14-15 4×100 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Lajas A 55.53 5
1) 275 Glorier Suarez 14 2) 423 Nashaly Vega 15
3) 274 Perla Rodirguez 14 4) 273 Valerie Rodriguez 15
Event 121 Women 16-17 4×100 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Cajica A 52.52 5
1) 457 Kiara Babilonia 17 2) 455 Daniela Perez 16
3) 456 Nahira Padilla 16 4) 453 Lendy Soto 16
2 Lajas A 53.11 3
1) 279 Kanisha Garcia 16 2) 281 Litzaida Cotte 16
3) 427 Lizbeth Santos 17 4) 281 Litzaida Cotte 16
Event 123 Men 12-13 Shot Put
  Name Age Team Finals  
1 371 Evans Alicea 12 Cajica 6.00m 5
Event 124 Men 14-15 Shot Put
  Name Age Team Finals  
1 494 Jean Pabey Soto 14 Club Atletismo P 3.81m 5
Event 125 Men 16-17 Shot Put
  Name Age Team Finals  
1 304 Jose Ortiz 17 Lajas 7.74m 5
Event 126 Men 18-19 Shot Put
  Name Age Team Finals  
1 436 Emanuel Morales 18 Lajas 6.42m 5
Event 130 Men 12-13 4×100 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Cajica A 58.58 5
1) 371 Evans Alicea 12 2) 221 Luis A Montalvo 13
3) 219 Kristoffer Sandoval 13 4) 370 Edvier Vazquez 13
Event 131 Men 14-15 4×100 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Lajas A 47.41 5
1) 295 Jatsel Rivera 15 2) 292 Joshua Perez 14
3) 294 Erick Ramos 15 4) 15 John Torres 15
2 Aguada Warriors A 50.09 3
1) 47 Gabriel Feliciano 14 2) 414 Kevin Matias 15
3) 479 Leonard Rivera 14 4) 23 Xavier Vazquez 14
3 Cajica A 51.78 1
1) 463 Nelson Luciano 15 2) 464 Victor Gonzalez 15
3) 226 Scottie Rodriguez 15 4) 223 Francisco Mojica 14
Event 132 Men 16-17 4×100 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Lajas A 47.74 5
1) 300 Michael Perez 17 2) 301 Gabriel Garcia 17
3) 303 Anthony Rodriguez 16 4) 299 Jan Cancel 17
2 Isabela A 49.01 3
1) 36 Joshua Laguerre 16 2) 327 Christian Velazquez 16
3) 329 Pedro Colon 17 4) 7 Fernando Padin 17
Event 134 Men 14-15 Javelin Throw
  Name Age Team Finals  
1 479 Leonard Rivera 14 Aguada 29.76m 5
Event 135 Men 16-17 Javelin Throw
  Name Age Team Finals  
1 31 Ryan Cruz 17 Aguada Track 37.92m 5
2 304 Jose Ortiz 17 Lajas 32.94m 3
Event 136 Men 18-19 Javelin Throw
  Name Age Team Finals  
1 310 Maxwell Rodriguez 18 Lajas 31.24m 5
2 436 Emanuel Morales 18 Lajas 19.03m 3
Event 137 Women 10-11 High Jump
  Name Age Team Finals  
1 163 Nicole Ramos 10 Aguada 1.25m 5
Event 138 Women 12-13 High Jump
  Name Age Team Finals  
1 169 Nayeli Alejjandro 12 Aguada 1.25m 5
Event 139 Women 8-9 Long Jump
  Name Age Team Finals  
1 Camik Ruiz 9 Cajica 2.97m 10
2 498 Claudia Zambrana 9 Cajica 2.87m 8
3 33 Ariana Vale 8 Aguada 2.31m 6
Event 140 Women 10-11 Long Jump
  Name Age Team Finals  
1 30 Adriana Lugo 11 Aguada 3.44m 10
2 400 Paula Martin 11 Cajica 3.43m 8
3 472 Alondra Mendez 11 Aguada 3.04m 6
4 251 Viviana Pinto Moux 10 Cajica 2.64m 5
Event 141 Women 12-13 Long Jump
  Name Age Team Finals  
1 168 Angelica Galicia 13 Aguada 4.07m 10
2 206 Janise Rodriguez 13 Cajica 3.50m 8
3 205 Margorie Perez 13 Cajica 2.91m 6
Event 145 Women 14-15 1500 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 451 Layshka Velazquez 15 Cajica 5:18.40 5
2 96 Paola Fernandez 14 Lajas 6:33.21 3
Event 146 Women 16-17 1500 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 9 Soe Maldonado 16 Isabela 5:27.74 5
2 238 Tanairi Cruz 16 Aguada Track 5:56.19 3
3 101 Ninoshka Rodriguez 16 Lajas 6:25.33 1
Event 148 Men 14-15 1500 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 224 Aamury Acevedo 15 Cajica 4:54.40 5
2 432 Derick DE Jesus 14 Lajas 5:01.12 3
3 431 Jason Acosta 15 Lajas 5:04.79 1
4 479 Leonard Rivera 14 Aguada 5:16.14  
5 230 Jeovanny Mendez 14 Cajica 5:50.27  
Event 149 Men 16-17 1500 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 468 Josean Alvarez 16 Cajica 4:38.24 5
2 445 Jan A Estrada 17 Isabela 4:39.65 3
3 467 Christian Collazo 16 Cajica 4:48.02 1
4 111 David Castro 17 Lajas 4:53.24  
5 112 Robert Rosado 17 Lajas 5:04.49  
Event 151 Women 14-15 Long Jump
  Name Age Team Finals  
1 3 Stacey Ramos 14 Cajica 3.55m 5
Event 152 Women 16-17 Long Jump
  Name Age Team Finals  
1 456 Nahira Padilla 16 Cajica 4.71m 5
2 237 Zugeily Rivera 16 Aguada Track 4.48m 3
3 455 Daniela Perez 16 Cajica 4.00m 1
4 10 Nicole Rodriguez 17 Cajica 2.60m -0.6
Event 154 Women 8-9 Ball Throw
  Name Age Team Finals  
1 446 Gulliana Sepulveda 9 Cajica 24.53m 5
2 200 Katechell Irizarry 9 Cajica 19.92m 3
3 471 Lilibeth Alejandro 9 Aguada 17.14m 1
Event 155 Women 10-11 Ball Throw
  Name Age Team Finals  
1 362 Paulina Berlingeri 11 Cajica 31.14m 5
Event 157 Women 12-13 800 Meter Race Walk
  Name Age Team Finals  
1 35 Ithalia Soto 12 Cajica 5:39.73 5
Event 158 Men 10-11 800 Meter Race Walk
  Name Age Team Finals  
1 218 Rahury Irizarry 11 Cajica 5:20.11 5
Event 160 Women 8-9 600 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 157 Norian Ayala 9 Aguada 2:09.51 5
2 471 Lilibeth Alejandro 9 Aguada 2:14.02 3
3 198 Karitza Martinez 9 Cajica 2:24.95 1
4 482 Yareliz M Ortiz 9 Club Atletismo P 2:36.72  
5 200 Katechell Irizarry 9 Cajica 2:42.87  
Event 162 Women 16-17 Discus Throw
  Name Age Team Finals  
1 457 Kiara Babilonia 17 Cajica 17.18m 5
Event 164 Men 8-9 600 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 2 Norberto Justiniano 9 Cajica 2:05.55 5
2 174 Sergio Rivera 9 Aguada 2:12.90 3
3 401 Isaac Martin 9 Cajica 2:18.76 1
4 382 Jose Morales 9 Cajica 3:10.71  
Event 165 Women 14-15 100 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 273 Valerie Rodriguez 15 Lajas 13.14 5
2 43 Wilmarie Dumeng 14 Isabela 14.93 3
3 485 Kathia J Rivera 15 Club Atletismo P 16.81 1
Event 166 Women 16-17 100 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 453 Lendy Soto 16 Cajica 13.90 5
Event 167 Women 18-19 100 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 283 Kimberly Cruz 18 Lajas 14.25 5
Event 168 Men 14-15 100 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 47 Gabriel Feliciano 14 Aguada 12.09 4
1 292 Joshua Perez 14 Lajas 12.09 4
3 15 John Torres 15 Lajas 12.14 1
4 492 Jostian Echevarria 15 Club Atletismo P 12.89 0.7
5 223 Francisco Mojica 14 Cajica 13.11 0.7
6 226 Scottie Rodriguez 15 Cajica 13.20 0.7
Event 169 Men 16-17 100 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 227 Irving Lugo 17 Cajica 11.19 5
2 193 Jese Castro 17 Aguada 11.21 3
3 443 Jan F Gonzalez 17 Isabela 11.38 1
4 465 Roberto Santana 17 Cajica 11.94 1.6
5 299 Jan Cancel 17 Lajas 12.18 1.6
6 496 Rigoberto Santiago 16 Club Atletismo P 12.39 1.6
7 327 Christian Velazquez 16 Isabela 12.78 1.6
8 495 Rafael Santiago 16 Club Atletismo P 13.30 1.6
Event 170 Men 18-19 100 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 306 Edwin Ramos 19 Lajas 11.75 5
2 231 Michael Rodriguez 18 Cajica 12.20 3
3 469 Edrick Santana 18 Cajica 12.21 1
4 305 Christopher Cotte 19 Lajas 12.39 1.1
Event 171 Men 8-9 Ball Throw
  Name Age Team Finals  
1 177 Jeniel Santiago 8 Aguada 25.03m 5
2 382 Jose Morales 9 Cajica 20.04m 3
3 383 Jorge Perez 8 Cajica 17.47m 1
Event 173 Women 14-15 400 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 450 Solimar Mangual 15 Cajica 1:05.85 5
2 423 Nashaly Vega 15 Lajas 1:06.70 3
3 208 Fabiola Velez 14 Cajica 1:14.59 1
4 486 Irianis J Velez 14 Club Atletismo P 1:28.52  
Event 174 Women 16-17 400 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 281 Litzaida Cotte 16 Lajas 59.94 5
2 279 Kanisha Garcia 16 Lajas 1:01.59 3
3 455 Daniela Perez 16 Cajica 1:05.13 1
Event 175 Women 18-19 400 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 458 Jayline DE Leon 18 Cajica 1:02.97 5
Event 176 Men 14-15 400 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 463 Nelson Luciano 15 Cajica 58.23 5
2 226 Scottie Rodriguez 15 Cajica 59.16 3
3 491 Andrew Irizarry 15 Club Atletismo P 59.92 1
Event 177 Men 16-17 400 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 466 Joerick Mendez 16 Cajica 53.22 5
2 301 Gabriel Garcia 17 Lajas 54.55 3
3 7 Fernando Padin 17 Isabela 55.22 1
4 228 Adolfo Marty 16 Cajica 56.94  
5 303 Anthony Rodriguez 16 Lajas 57.76  
Event 178 Men 18-19 400 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 470 Jose Torres 19 Cajica 54.70 5
2 469 Edrick Santana 18 Cajica 55.61 3
3 435 Brian Santos 18 Lajas 55.63 1
Event 179 Women 14-15 100 Meter Hurdles
  Name Age Team Finals  
1 456 Nahira Padilla 16 Cajica 17.44  
1 43 Wilmarie Dumeng 14 Isabela 19.73 5
2 274 Perla Rodirguez 14 Lajas 20.11 3
Event 180 Women 16-17 100 Meter Hurdles
  Name Age Team Finals  
1 456 Nahira Padilla 16 Cajica 17.44 5
Event 182 Women 10-11 Turbo Jab
  Name Age Team Finals  
1 363 Alejandra Medina 11 Cajica 13.27m 5
Event 183 Men 10-11 Turbo Jab
  Name Age Team Finals  
1 218 Rahury Irizarry 11 Cajica 11.25m 5
Event 187 Men 14-15 100 Meter Hurdles
  Name Age Team Finals  
1 442 Alan Gonzalez 15 Isabela 13.56 5
2 294 Erick Ramos 15 Lajas 14.50 3
3 23 Xavier Vazquez 14 Aguada 17.00 1
Event 188 Men 16-17 110 Meter Hurdles
  Name Age Team Finals  
1 301 Gabriel Garcia 17 Lajas 15.62 5
2 300 Michael Perez 17 Lajas 17.22 3
3 465 Roberto Santana 17 Cajica 18.26 1
4 328 Felix Valle 16 Isabela 20.99 0.5
Event 190 Women 8-9 50 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 158 Amanda Villarubia 8 Aguada 8.57 5
2 197 Betsy Rodriguez 9 Cajica 8.64 3
3 481 Paola N Cruz 8 Club Atletismo P 8.68 1
4 498 Claudia Zambrana 9 Cajica 8.73 NWI
5 268 Eliesmary Vargas 9 Lajas 8.80 NWI
6 259 Merari Rivera 9 Isabela 8.97 NWI
7 160 Jeidays Acevedo 8 Aguada 9.46 NWI
Event 191 Women 10-11 50 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 163 Nicole Ramos 10 Aguada 8.18 5
2 472 Alondra Mendez 11 Aguada 8.19 3
3 483 Dariana Brenes 12 Club Atletismo P 8.35 1
4 363 Alejandra Medina 11 Cajica 8.75 NWI
5 321 Yenilitza Roman 11 Isabela 8.76 NWI
6 30 Adriana Lugo 11 Aguada x8.93 NWI
7 421 Shayna Ronda 11 Lajas 9.32 NWI
Event 192 Men 8-9 50 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 176 Alexander Jaime 8 Aguada 8.65 5
2 287 Jesus Mena 9 Lajas 9.00 3
3 177 Jeniel Santiago 8 Aguada 9.27 1
4 460 Pablo Garcia 9 Cajica 9.91 NWI
5 383 Jorge Perez 8 Cajica 10.02 NWI
Event 193 Men 10-11 50 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 28 Allan Matos 11 Aguada 8.27 5
2 290 Elias Mena 11 Lajas 8.29 3
Event 194 Women 12-13 80 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 271 Marangeli Flores 13 Lajas 11.02 5
2 168 Angelica Galicia 13 Aguada 11.22 3
3 364 Darlene Malave 12 Cajica 11.81 1
4 169 Nayeli Alejjandro 12 Aguada 11.98 NWI
5 Naoimi Valle 13 Isabela 12.04 NWI
6 375 Francisbeth Alicea 13 Lajas 12.17 NWI
7 207 Jhoannis Torres 13 Cajica 12.93 NWI
Event 195 Men 12-13 80 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 476 Keneth Rivera 13 Aguada 10.06 5
2 370 Edvier Vazquez 13 Cajica 10.57 3
3 219 Kristoffer Sandoval 13 Cajica 11.14 1
4 475 Wesley Soto 13 Aguada 11.83 NWI
5 38 Alize Alvarado 13 Sabana Grande 11.97 NWI
Event 196 Women 10-11 800 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 400 Paula Martin 11 Cajica 2:53.87 5
2 49 Ariana Ramirez 10 Aguada 3:27.92 3
Event 197 Women 12-13 800 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 170 Paola Rodriguez 13 Aguada 2:43.29 5
2 4 Joselin Dumeng 13 Isabela 2:44.72 3
3 5 Stefanie Ramos 12 Cajica 3:03.41 1
4 484 Estefania Ramos 12 Club Atletismo P 3:08.45  
Event 198 Women 14-15 800 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 451 Layshka Velazquez 15 Cajica 2:33.51 5
2 97 Yareilyn Santiago 14 Lajas 2:53.91 3
3 3 Stacey Ramos 14 Cajica 2:58.17 1
4 96 Paola Fernandez 14 Lajas 3:08.30  
Event 199 Women 16-17 800 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 99 Michelle Flores 17 Lajas 2:35.49 5
2 237 Zugeily Rivera 16 Aguada Track 2:39.99 3
3 238 Tanairi Cruz 16 Aguada Track 2:51.07 1
4 427 Lizbeth Santos 17 Lajas 2:51.84  
5 10 Nicole Rodriguez 17 Cajica 3:07.95  
Event 200 Women 18-19 800 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 458 Jayline DE Leon 18 Cajica 2:30.58 5
Event 201 Women 12-13 Turbo Jab
  Name Age Team Finals  
1 311 Frances Ramos 13 Sabana Grande 17.13m 5
2 367 Valeria Montalvo 13 Cajica 11.56m 3
Event 202 Men 12-13 Turbo Jab
  Name Age Team Finals  
1 38 Alize Alvarado 13 Sabana Grande 15.50m 5
2 221 Luis A Montalvo 13 Cajica 14.60m 3
3 384 Roque MACAYA 12 Cajica 7.50m 1
Event 203 Men 10-11 800 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 487 Ruben Francheschini 11 Club Atletismo P 2:52.81 5
2 289 Yadiel Baez 11 Lajas 3:12.49 3
3 488 Jeremy Gracia 11 Club Atletismo P 4:00.89 1
Event 204 Men 12-13 800 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 429 Edward Mercado 12 Cajica 2:52.81 5
Event 205 Men 14-15 800 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 107 Reynaldo Toro 15 Lajas 2:15.45 5
2 464 Victor Gonzalez 15 Cajica 2:25.78 3
3 489 Bryan Medina 14 Club Atletismo P 2:30.36 1
4 430 Walter Baez 15 Lajas 2:31.28  
5 191 Kelvin Matias 15 Aguada 2:42.20  
6 414 Kevin Matias 15 Aguada 2:43.23  
Event 206 Men 16-17 800 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 468 Josean Alvarez 16 Cajica 2:06.16 5
2 112 Robert Rosado 17 Lajas 2:08.72 3
3 20 Mathew Barreto 17 Isabela 2:09.75 1
4 467 Christian Collazo 16 Cajica 2:17.29  
5 111 David Castro 17 Lajas 2:18.61  
6 31 Ryan Cruz 17 Aguada Track 2:29.59  
Event 207 Men 18-19 800 Meter Run
  Name Age Team Finals  
1 435 Brian Santos 18 Lajas 2:23.00 5
Event 208 Women 14-15 200 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 273 Valerie Rodriguez 15 Lajas 27.56 5
2 423 Nashaly Vega 15 Lajas 28.64 3
Event 209 Women 16-17 200 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 281 Litzaida Cotte 16 Lajas 26.77 5
2 279 Kanisha Garcia 16 Lajas 26.98 3
3 453 Lendy Soto 16 Cajica 28.47 1
Event 210 Women 18-19 200 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 283 Kimberly Cruz 18 Lajas 29.75 5
Event 211 Men 14-15 200 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 23 Xavier Vazquez 14 Aguada 23.62 5
2 294 Erick Ramos 15 Lajas 24.32 3
3 442 Alan Gonzalez 15 Isabela 24.44 1
4 492 Jostian Echevarria 15 Club Atletismo P 26.17 -0.9
5 463 Nelson Luciano 15 Cajica 26.19 -0.9
6 491 Andrew Irizarry 15 Club Atletismo P 26.54 -0.9
7 223 Francisco Mojica 14 Cajica 26.62 -0.9
Event 212 Men 16-17 200 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 227 Irving Lugo 17 Cajica 22.59 5
2 443 Jan F Gonzalez 17 Isabela 23.04 3
3 329 Pedro Colon 17 Isabela 25.71 1
4 228 Adolfo Marty 16 Cajica 25.79 -0.7
5 282 Rafael Cruz 16 Lajas 27.06 -0.7
Event 213 Men 18-19 200 Meter Dash
  Name Age Team Finals  
1 306 Edwin Ramos 19 Lajas 23.92 5
2 231 Michael Rodriguez 18 Cajica 25.02 3
3 305 Christopher Cotte 19 Lajas 26.21 1
Event 214 Women 8-9 4×50 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Cajica A 55.85 5
1) 200 Katechell Irizarry 9 2) Camik Ruiz 9
3) 197 Betsy Rodriguez 9 4) 498 Claudia Zambrana 9
2 Aguada Warriors A 57.67 3
1) 160 Jeidays Acevedo 8 2) 158 Amanda Villarubia 8
3) 157 Norian Ayala 9 4) 33 Ariana Vale 8
Event 215 Women 10-11 4×50 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Aguada Warriors A 54.99 5
1) 163 Nicole Ramos 10 2) 30 Adriana Lugo 11
3) 49 Ariana Ramirez 10 4) 472 Alondra Mendez 11
Event 216 Men 8-9 4×50 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Cajica A 58.40 5
1) 382 Jose Morales 9 2) 460 Pablo Garcia 9
3) 401 Isaac Martin 9 4) 2 Norberto Justiniano 9
Event 218 Women 14-15 4×400 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Lajas A 4:42.55 5
1) 423 Nashaly Vega 15 2) 97 Yareilyn Santiago 14
3) 96 Paola Fernandez 14 4) 273 Valerie Rodriguez 15
2 Cajica A 4:49.44 3
1) 208 Fabiola Velez 14 2) 3 Stacey Ramos 14
3) 452 Alondra MACAYA 15 4) 451 Layshka Velazquez 15
Event 219 Women 16-17 4×400 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Lajas A 4:16.56 5
1) 279 Kanisha Garcia 16 2) 99 Michelle Flores 17
3) 427 Lizbeth Santos 17 4) 281 Litzaida Cotte 16
2 Cajica A 4:47.51 3
1) 457 Kiara Babilonia 17 2) 10 Nicole Rodriguez 17
3) 456 Nahira Padilla 16 4) 453 Lendy Soto 16
Event 221 Men 14-15 4×400 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Lajas A 3:58.62 5
1) 292 Joshua Perez 14 2) 15 John Torres 15
3) 107 Reynaldo Toro 15 4) 430 Walter Baez 15
2 Cajica A 4:08.78 3
1) 224 Aamury Acevedo 15 2) 464 Victor Gonzalez 15
3) 223 Francisco Mojica 14 4) 463 Nelson Luciano 15
Event 222 Men 16-17 4×400 Meter Relay
  Team Relay Finals  
1 Cajica A 3:37.85 5
1) 468 Josean Alvarez 16 2) 467 Christian Collazo 16
3) 227 Irving Lugo 17 4) 466 Joerick Mendez 16
2 Lajas A 3:40.04 3
1) 303 Anthony Rodriguez 16 2) 112 Robert Rosado 17
3) 111 David Castro 17 4) 301 Gabriel Garcia 17
3 Isabela A 3:50.61 1
1) 7 Fernando Padin 17 2) 20 Mathew Barreto 17
3) 36 Joshua Laguerre 16 4) 329 Pedro Colon 17
Event 225 Men 14-15 High Jump
  Name Age Team Finals  
1 23 Xavier Vazquez 14 Aguada 1.60m 5
Event 227 Men 16-17 High Jump
  Name Age Team Finals  
1 193 Jese Castro 17 Aguada 1.86m 5
2 420 John C Rodriguez 16 Aguada 1.60m 3
3 466 Joerick Mendez 16 Cajica J1.60m 1
Event 228 Women 18-19 High Jump
  Name Age Team Finals  
173 Delianeth Rodriguez 19 Aguada NH  
Event 231 Men 16-17 Long Jump
  Name Age Team Finals  
1 420 John C Rodriguez 16 Aguada 5.15m 5
Event 232 Men 18-19 Long Jump
  Name Age Team Finals  
1 470 Jose Torres 19 Cajica 5.91m 5
Etiquetas ("Tags"): ,
Publicado en: Competencias, Escuela de Atletismo, Noticias
Calendario
AEC v1.0.4
competencias atletismo tenis de mesa edd2010 escuelas voleibol de playa eventos FAPuR calendario esgrima

Axiomática