Escuelas de Desarrollo Deportivo 2010 Fundación 2010 EDD 2010

Campeonato Nacional de Atletismo – Horario de eventos

Horario de Eventos del Campeonato Nacional de Adultos de la Federación de Atletismo de Puerto Rico, a realizarse en el Estadio Centroamericano José A. Figueroa Freyre de Mayagüez, el 14 y 15 de junio de 2013.

Horario de eventos

Viernes 14

No. evento

Eventos

Género

Fase

Hora

101

100m Octatlón

Masculino

Final

1:00 PM

102

100m Decatlon

Masculino

Final

1:05 PM

104

Salto Longitud Octatlón

Masculino

Final

1:35 PM

105

Salto Longitud Decatlón

Masculino

Final

2:00 PM

106

Bala Octatlón

Masculino

Final

2:10 PM

107

Bala Decatlón

Masculino

Final

3:20 PM

108

400m Octatlón

Masculino

Final

4:30 PM

109

Salto Alto Decatlón

Masculino

Final

4:45 PM

110

400mts vallas

Femenino

Semi-Final

5:00 PM

111

400mts vallas

Masculino

Semi-Final

5:15 PM

112

Triple Salto

Femenino

Final

5:30 PM

113

100mts

Femenino

Semi-Final

5:30 PM

114

100mts

Masculino

Semi-Final

5:40 PM

115

Salto Alto

Masculino

Final

6:00 PM

116

800m

Femenino

Semi-Final

6:00 PM

117

800m

Masculino

Semi-Final

6:15 PM

118

100mts vallas

Femenino

Semi-Final

6:40 PM

119

110mts vallas

Masculino

Semi-Final

7:00 PM

120

400mts Decatlón

Masculino

Final

7:20 PM

121

400mts

Femenino

Semi-Final

7:30 PM

122

400mts

Masculino

Semi-Final

7:40 PM

123

Triple Salto

Masculino

Final

7:40 PM

124

100mts

Femenino

Final

7:50 PM

125

100mts

Masculino

Final

7:55 PM

126

3000mts Obstáculos

Masculino

Final

8:00 PM

127

5000m

Masculino

Final

8:20 PM

128

4 x 100m

Femenino

Final

9:00 PM

129

4 x 100m

Masculino

Final

9:15 PM

 

Sábado 15

No. evento

Eventos

Género

Fase

Hora

201

Martillo

Masculino

Final

10:00 AM

202

Bala

Femenino

Final

10:00 AM

203

Salto Longitud

Masculino

Final

10:00 AM

204

Martillo

Femenino

Final

11:15 AM

205

Bala

Masculino

Final

11:15 AM

206

Salto Longitud

Femenino

Final

11:15 AM

207

Disco

Femenino

Final

1:00 PM

208

Pértiga

Femenino

Final

1:00 PM

209

110mts vallas Octatlón

Masculino

Final

1:00 PM

210

110mts Decatlón

Masculino

Final

1:10 PM

211

Salto Alto Octatlón

Masculino

Final

1:40 PM

212

Disco Decatlón

Masculino

Final

3:00 PM

213

Pértiga Decatlón

Masculino

Final

3:30 PM

214

200m

Femenino

Semi-Final

3:40 PM

215

200m

Masculino

Semi-Final

3:55 PM

216

Disco

Masculino

Final

4:00 PM

217

Jabalina Octatlón

Masculino

Final

6:00 PM

218

Pértiga

Masculino

Final

6:00 PM

219

Salto Alto

Femenino

Final

6:00 PM

220

400mts vallas

Femenino

Final

6:00 PM

221

400mts vallas

Masculino

Final

6:15 PM

222

200mts

Femenino

Final

6:25 PM

223

200mts

Masculino

Final

6:40 PM

224

Jabalina

Femenino

Final

6:45 PM

225

1500mts

Femenino

Final

7:00 PM

226

1500mts

Masculino

Final

7:10 PM

227

100mts vallas

Femenino

Final

7:20 PM

228

Jabalina Decatlón

Masculino

Final

7:30 PM

229

110mts vallas

Masculino

Final

7:35 PM

230

1000mts Octatlón

Masculino

Final

7:45 PM

231

400mts

Femenino

Final

7:55 PM

232

Jabalina

Masculino

Final

8:00 PM

233

400mts

Masculino

Final

8:00 PM

233

800mts

Femenino

Final

8:05 PM

234

800mts

Masculino

Final

8:10 PM

235

5000m

Femenino

Final

8:20 PM

236

1500mts Decatlón

Masculino

Final

8:50 PM

237

4 x 400m

Femenino

Final

9:00 PM

238

4 x 400m

Masculino

Final

9:10 PM

 

Nota: Los eventos que no haya que eliminar serán finales en el horario programado de la semi-final. Este horario es una guía que puede tener cambios por disposición del director de competencia.

Etiquetas ("Tags"): ,
Publicado en: Competencias, Escuela de Atletismo, Noticias
Calendario
AEC v1.0.4
competencias atletismo tenis de mesa edd2010 escuelas voleibol de playa eventos FAPuR calendario esgrima

Axiomática